• 국가인증 수련활동 운영기관국가인증
    수련활동
    운영기관
  • 여성가족부 최우수 수련기관여성가족부
    최우수
    수련기관
  • 대통령표창 수상대통령표창
    수상

청소년활동인증프로그램

 
 

- “친구야 함께 하자” 캠프 초등학교 2박3일

구분 시간 내용
2박3일
[1일차]
13:00~13:30 입소식
13:30~14:30 오리엔테이션 및 만남의시간 (생활안내, 숙소배정)
14:30~15:00 숙소이동
15:00~16:00 관계형성활동 공동체놀이!
16:00~17:00
17:00~18:00 자유시간 및 휴식
18:00~19:00 저녁식사
19:00~21:00 청춘 1막 페스티발![레크리에이션 및 장기자랑]
21:00~22:00 생활점검 및 취침준비
22:00~ 취침
 
2박3일
[2일차]
07:00~08:00 기상, 세면 및 산책
08:00~09:00 아침식사
09:00~10:00 체험활동Ⅰ * 두사리(A모듬),컬러도미노(B모듬),챌린지(C모듬)
10:00~10:10 휴식시간
10:10~11:10 체험활동Ⅰ * 컬러도미노(A모듬),챌린지(B모듬),두사리(C모듬)
11:10~11:20 휴식시간
11:20~12:20 체험활동 Ⅲ * 챌린지(A모듬),두사리(B모듬),컬러도미노(C모듬)
12:30~13:30 점심식사
13:30~14:00 체험활동 Ⅱ * 레크댄스(A모듬),어신선발대회(B모듬)
14:00~15:30
15:30~15:50 휴식시간
15:50~16:00 체험활동 Ⅱ * 어신선발대회(A모듬),레크댄스(B모듬)
16:00~17:50
17:50~18:00 휴식시간
18:00~19:00 저녁식사
19:00~20:00 캠프파이어
모닥불놀이 및 다짐의 시간
20:00~21:00
21:00~22:00 생활점검 및 취침준비
22:00~ 취침
 
2박3일
[3일차]
07:00~08:00 기상, 세면 및 산책
08:00~09:00 아침식사
09:00~10:00 협동놀이활동 *명랑올림픽!
10:00~11:00
11:00~11:20 휴식시간
11:20~12:00 수련활동 영상감상 및 소감문작성
12:00~13:00 점심식사
13:00~14:00 퇴소식 및 퇴소

※ 사정에 따라 상호 협의 후 일정을 변경하여 진행할 수 있습니다.

- “친구야 함께 하자” 캠프 중학교 2박3일

구분 시간 내용
2박3일
[1일차]
13:00~13:30 입소식
13:30~14:30 오리엔테이션 및 만남의시간 (생활안내, 숙소배정)
14:30~15:00 숙소이동
15:00~16:00 관계형성활동
공동체놀이! (도전 99초, 협동바운드, 파이프라인)
16:00~17:00
17:00~18:00 자유시간 및 휴식
18:00~19:00 저녁식사
19:00~21:00 청춘 1막 페스티발![레크리에이션 및 장기자랑]
21:00~22:00 생활점검 및 취침준비
22:00~ 취침
 
2박3일
[2일차]
07:00~08:00 기상, 세면 및 산책
08:00~09:00 아침식사
09:00~10:00 체험활동Ⅰ * 두사리(A모듬),컬러도미노(B모듬),챌린지(C모듬)
10:00~10:10 휴식시간
10:10~11:10 체험활동Ⅰ * 컬러도미노(A모듬),챌린지(B모듬),두사리(C모듬)
11:10~11:20 휴식시간
11:20~12:20 체험활동 Ⅲ * 챌린지(A모듬),두사리(B모듬),컬러도미노(C모듬)
12:30~13:30 점심식사
13:30~14:00 체험활동 Ⅱ * 레크댄스(A모듬),어신선발대회(B모듬)
14:00~15:30
15:30~15:50 휴식시간
15:50~16:00 체험활동 Ⅱ * 어신선발대회(A모듬),레크댄스(B모듬)
16:00~17:50
17:50~18:00 휴식시간
18:00~19:00 저녁식사
19:00~20:00 캠프파이어
모닥불놀이 및 다짐의 시간
20:00~21:00
21:00~22:00 생활점검 및 취침준비
22:00~ 취침
 
2박3일
[3일차]
07:00~08:00 기상, 세면 및 산책
08:00~09:00 아침식사
09:00~10:00 협동놀이활동
*명랑올림픽! (특급열차, 지네발릴레이, 시너지릴레이, 지구를 굴려라 등)
10:00~11:00
11:00~11:20 휴식시간
11:20~12:00 수련활동 영상감상 및 소감문작성
12:00~13:00 점심식사
13:00~14:00 퇴소식 및 퇴소

※ 사정에 따라 상호 협의 후 일정을 변경하여 진행할 수 있습니다.

- “친구야 함께 하자” 캠프 고등학교 2박3일

구분 시간 내용
2박3일
[1일차]
13:00~13:30 입소식
13:30~14:30 오리엔테이션 및 만남의시간 (생활안내, 숙소배정)
14:30~15:00 숙소이동
15:00~16:00 관계형성활동
공동체놀이! (도전 99초, 협동바운드, 파이프라인)
16:00~17:00
17:00~18:00 자유시간 및 휴식
18:00~19:00 저녁식사
19:00~21:00 청춘 1막 페스티발![레크리에이션 및 장기자랑]
21:00~22:00 생활점검 및 취침준비
22:00~ 취침
 
2박3일
[2일차]
07:00~08:00 기상, 세면 및 산책
08:00~09:00 아침식사
09:00~10:00 체험활동Ⅰ * 두사리(A모듬),컬러도미노(B모듬),챌린지(C모듬)
10:00~10:10 휴식시간
10:10~11:10 체험활동Ⅰ * 컬러도미노(A모듬),챌린지(B모듬),두사리(C모듬)
11:10~11:20 휴식시간
11:20~12:20 체험활동 Ⅲ * 챌린지(A모듬),두사리(B모듬),컬러도미노(C모듬)
12:30~13:30 점심식사
13:30~14:00 체험활동 Ⅱ * 레크댄스(A모듬),어신선발대회(B모듬)
14:00~15:30
15:30~15:50 휴식시간
15:50~16:00 체험활동 Ⅱ * 어신선발대회(A모듬),레크댄스(B모듬)
16:00~17:50
17:50~18:00 휴식시간
18:00~19:00 저녁식사
19:00~20:00 캠프파이어
모닥불놀이 및 다짐의 시간
20:00~21:00
21:00~22:00 생활점검 및 취침준비
22:00~ 취침
 
2박3일
[3일차]
07:00~08:00 기상, 세면 및 산책
08:00~09:00 아침식사
09:00~10:00 협동놀이활동
*명랑올림픽! (특급열차, 지네발릴레이, 시너지릴레이, 지구를 굴려라 등)
10:00~11:00
11:00~11:20 휴식시간
11:20~12:00 수련활동 영상감상 및 소감문작성
12:00~13:00 점심식사
13:00~14:00 퇴소식 및 퇴소

※ 사정에 따라 상호 협의 후 일정을 변경하여 진행할 수 있습니다.

 

- 임원 수련 캠프 “나를 깨우는 리더십 캠프” (초등학교)

활동구분 시간 내용
1박2일
[1일차]
15:00~16:00 입소식 및 생활안내, 숙소배정
16:00~16:30 숙소이동
16:30~17:30 관계형성활동 공동체놀이! (도전 99초, 협동바운드, 파이프라인)
17:30~18:00 휴식시간
18:00~19:00 저녁식사
19:00~20:00 리더십 특성진단 컬러 리더십, 바람직한 지도자상
20:00~20:30 휴식시간
20:30~21:30 소그룹 활동 분임토의, 주제발표
21:30~22:00 생활점검 및 취침준비
22:00~07:00 취침
 
1박2일
[2일차]
07:00~08:00 기상, 세면 및 산책
08:00~09:00 아침식사
09:00~10:00 체험활동Ⅰ * 두사리(A모듬), 컬러도미노(B모듬)
10:00~10:20 휴식시간
10:20~11:20 체험활동 Ⅱ * 컬러도미노(A모듬), 두사리(B모듬)
11:20~12:00 소감문작성, 숙소정리
12:00~13:00 점심식사
13:00~14:00 퇴소식 및 퇴소

※ 사정에 따라 상호 협의 후 일정을 변경하여 진행할 수 있습니다.

- 임원 수련 캠프 “나를 깨우는 리더십 캠프” (중학교)

활동구분 시간 내용
1박2일
[1일차]
15:00~16:00 입소식 및 생활안내, 숙소배정
16:00~16:30 숙소이동
16:30~17:30 관계형성활동 공동체놀이! (도전 99초, 협동바운드, 파이프라인)
17:30~18:00 휴식시간
18:00~19:00 저녁식사
19:00~20:00 리더십 특성진단 컬러 리더십, 바람직한 지도자상
20:00~20:30 휴식시간
20:30~21:30 소그룹 활동 분임토의, 주제발표
21:30~22:00 생활점검 및 취침준비
22:00~07:00 취침
 
1박2일
[2일차]
07:00~08:00 기상, 세면 및 산책
08:00~09:00 아침식사
09:00~10:00 체험활동Ⅰ * 두사리(A모듬), 컬러도미노(B모듬)
10:00~10:20 휴식시간
10:20~11:20 체험활동 Ⅱ * 컬러도미노(A모듬), 두사리(B모듬)
11:20~12:00 소감문작성, 숙소정리
12:00~13:00 점심식사
13:00~14:00 퇴소식 및 퇴소

※ 사정에 따라 상호 협의 후 일정을 변경하여 진행할 수 있습니다.

- 임원 수련 캠프 “나를 깨우는 리더십 캠프” (고등학교)

활동구분 시간 내용
1박2일
[1일차]
15:00~16:00 입소식 및 생활안내, 숙소배정
16:00~16:30 숙소이동
16:30~17:30 관계형성활동 공동체놀이! (도전 99초, 협동바운드, 파이프라인)
17:30~18:00 휴식시간
18:00~19:00 저녁식사
19:00~20:00 리더십 특성진단 컬러 리더십, 바람직한 지도자상
20:00~20:30 휴식시간
20:30~21:30 소그룹 활동 분임토의, 주제발표
21:30~22:00 생활점검 및 취침준비
22:00~07:00 취침
 
1박2일
[2일차]
07:00~08:00 기상, 세면 및 산책
08:00~09:00 아침식사
09:00~10:00 체험활동Ⅰ * 두사리(A모듬), 컬러도미노(B모듬)
10:00~10:20 휴식시간
10:20~11:20 체험활동 Ⅱ * 컬러도미노(A모듬), 두사리(B모듬)
11:20~12:00 소감문작성, 숙소정리
12:00~13:00 점심식사
13:00~14:00 퇴소식 및 퇴소

※ 사정에 따라 상호 협의 후 일정을 변경하여 진행할 수 있습니다.

 

- 하모니 챌린지 수련활동 프로그램 일정표 (초등학교)

활동구분 시간 제1일차 제2일차 제3일차
아침활동 07:00~08:00   기상준비
세면 및 산책
기상준비
세면 및 산책
08:00~09:00 아침식사 아침식사
오전활동 09:00~10:00 체험활동 I
  • 1. 두사리(난타일종)
  • 2. 孝실천마사지 또는 컬러도미노
  • 3. 챌린지 또는 국궁
협동놀이활동
<명랑올림픽: 특급열차, 지네발릴레이, 시너지릴레이, 지구를 굴려라 등>
10:00~11:00
11:00~12:00 수련활동 영상감상
소감문작성 및 숙소정리
12:00~13:00 점심식사 점심식사
오후활동 13:00~14:00 수련원 도착 체험활동 II
  • 4. 어신선발대회(모듬별), 탭댄스(모듬별)
퇴소식
<최우수반 시상>
14:00~15:00 입소식/생활안내/숙소배정 수련원출발→학교도착
15:00~16:00 관계형성활동
<공동체 놀이>
휴식시간 귀가
16:00~17:00 체험활동 II
  • 5. 어신선발대회(모듬별), 탭댄스(모듬별)
【참가 준비물】
  • 1.학교: 교가CD, 학급별 참가학생 명단
  • 2.학급: 특이체질 학생 및 요양호자 명단
  • 3.학생: 개인 세면도구, 여벌옷(속옷, 운동복, 점퍼류, 양말, 수건), 필기구, 개인약품 등
※우천시 대체(선택)활동※
  • 1. 학교게시물 만들기
  • 2. 요가
  • 3. 장애체험
  • 4. 효특강
  • 5. 효예절배우기
17:00~18:00 휴식시간
18:00~19:00 저녁식사 저녁식사
저녁활동 19:00~20:00 청춘 1막 페스티발
<레크리에이션, 장기자랑>
캠프파이어
<모닥불놀이, 다짐의 시간>
20:00~21:00
21:00~22:00 생활점검 및 취침준비 생활점검 및 취침준비
22:00~23:00 취침 취침
23:00~24:00

※ 사정에 따라 상호 협의 후 일정을 변경하여 진행할 수 있습니다.

- 하모니 챌린지 수련활동 프로그램 일정표 (중학교)

활동구분 시간 제1일차 제2일차 제3일차
아침활동 07:00~08:00   기상준비
세면 및 산책
기상준비
세면 및 산책
08:00~09:00 아침식사 아침식사
오전활동 09:00~10:20 체험활동 I
  • 1. 두사리(A모듬), 챌린지(B모듬)
협동놀이활동
<명랑올림픽>
10:20~10:40 휴식시간
10:40~12:00 체험활동 I
  • 1. 두사리(B모듬), 챌린지(A모듬)
수련활동 영상감상
소감문작성 및 숙소정리
12:00~13:00 점심식사 점심식사
오후활동 13:00~14:00 수련원 도착 체험활동 II
  • 3. 어신선발대회(A모듬), 컬러도미노(B모듬)
퇴소식
<최우수반 시상>
14:00~15:00 입소식/생활안내/숙소배정 수련원출발→학교도착
15:00~16:00 관계형성활동
<공동체 놀이>
휴식시간 귀가
16:00~17:00 체험활동 II
  • 5. 어신선발대회(B모듬), 탭댄스(A모듬)
【참가 준비물】
  • 1.학교: 교가CD, 학급별 참가학생 명단
  • 2.학급: 특이체질 학생 및 요양호자 명단
  • 3.학생: 개인 세면도구, 여벌옷(속옷, 운동복, 점퍼류, 양말, 수건), 필기구, 개인약품 등
※우천시 대체(선택)활동※
  • 1. 탭댄스
  • 2. 장애체험
  • 3. 효(孝)실천 마사지
17:00~18:00 휴식시간
18:00~19:00 저녁식사 저녁식사
저녁활동 19:00~20:00 청춘 1막 페스티발
<레크리에이션, 장기자랑>
캠프파이어
<모닥불놀이, 다짐의 시간>
20:00~21:00
21:00~22:00 생활점검 및 취침준비 생활점검 및 취침준비
22:00~23:00 취침 취침
23:00~24:00

※ 사정에 따라 상호 협의 후 일정을 변경하여 진행할 수 있습니다.

- 하모니 챌린지 수련활동 프로그램 일정표 (고등학교)

활동구분 시간 제1일차 제2일차 제3일차
아침활동 07:00~08:00   기상준비
세면 및 산책
기상준비
세면 및 산책
08:00~09:00 아침식사 아침식사
오전활동 09:00~10:20 체험활동 I
  • 1.두사리(A모듬), 챌린지(B모듬)
협동놀이활동
<명랑올림픽>
10:20~10:40 휴식시간
10:40~12:00 체험활동 I
  • 2.두사리(B모듬), 챌린지(A모듬)
수련활동 영상감상
소감문작성 및 숙소정리
12:00~13:00 점심식사 점심식사
오후활동 13:00~14:00 수련원 도착 체험활동 II
  • 3. 어신선발대회(A모듬), 컬러도미노(B모듬)
퇴소식
<최우수반 시상>
14:00~15:00 입소식/생활안내/숙소배정 수련원출발→학교도착
15:00~16:00 관계형성활동
<공동체 놀이>
휴식시간 귀가
16:00~17:00 체험활동 II
  • 4. 어신선발대회(B모듬), 컬러도미노(A모듬)
【참가 준비물】
  • 1.학교: 교가CD, 학급별 참가학생 명단
  • 2.학급: 특이체질 학생 및 요양호자 명단
  • 3.학생: 개인 세면도구, 여벌옷(속옷, 운동복, 점퍼류, 양말, 수건), 필기구, 개인약품 등
※우천시 대체(선택)활동※
  • 1. 탭댄스
  • 2. 장애체험
  • 3. 효(孝)실천 마사지
17:00~18:00 휴식시간
18:00~19:00 저녁식사 저녁식사
저녁활동 19:00~20:00 청춘 1막 페스티발
<레크리에이션, 장기자랑>
캠프파이어
<모닥불놀이, 다짐의 시간>
20:00~21:00
21:00~22:00 생활점검 및 취침준비 생활점검 및 취침준비
22:00~23:00 취침 취침
23:00~24:00

※ 사정에 따라 상호 협의 후 일정을 변경하여 진행할 수 있습니다.